Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В районах Костромской области откроют «Школы ухода» и пункты проката реабилитационного оборудования

Среда, 17 марта 2021
В районах Костромской области откроют «Школы ухода» и пункты проката реабилитационного оборудован

в рамках формированию системы долговременного ухода

В этом году в пяти муниципалитетах Костромской области откроют «Школы ухода» и дополнительные пункты проката реабилитационного оборудования.

Мероприятия запланированы в рамках формирования системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Регион по инициативе губернатора Сергея Ситникова один из первых в стране приступил к реализации президентского национального проекта.

Первая «Школа ухода» была открыта в Костроме. Родственники и люди, ухаживающие за тяжелобольными, в домашних условиях могут пройти бесплатное обучение. По трем направлениям: «Общий уход за тяжелобольными на дому», «Уход за больными, перенесшими инсульт или инфаркт» и «Уход за больными, страдающими онкологическими или психическими заболеваниями».

Также благодаря проекту в пунктах проката Костромской области значительно расширился перечень средств реабилитации. Во временное пользование можно взять ходунки, костыли, коляски комнатные и для активного передвижения, противопролежневые матрасы с компрессорами для лежачих больных и др.
С 2017 года приобретено 620 единиц технических средств на сумму более 4 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 944
Дата первого показа: 17.03.2021 12:04
Новости