Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньевскую больницу поступило новое медицинское оборудование

Четверг, 28 марта 2024

Современная медтехника приобретена по нацпроекту «Здравоохранение», узнал СМИ44.

В настоящее время часть оборудования уже активно используется в процессе обследования пациентов, обращающихся в поликлиническое отделение районной больницы.

В частности, в начале года в кабинете офтальмолога введён в эксплуатацию бесконтактный автоматический пневмотонометр. Это высокоточный офтальмологический прибор, который применяется для определения внутриглазного давления бесконтактным методом при помощи направленной струи воздуха на роговицу. Благодаря современным техническим характеристикам пневмотонометр позволяет в считанные минуты получить достоверный результат диагностирования и поставить пациентам максимально точный диагноз. Также закуплены рентген-аппарат и флюорограф. Их установят в кабинетах поликлиники уже в этом году сразу после проведения капитального ремонта помещений, рассказывает «Парфеньевский вестник».

Ранее по нацпроекту «Здравоохранение» в Парфеньевскую больницу поступили два электрокардиографа для электрофизиологического исследования деятельности сердца в норме и патологии, осуществляющие регистрацию и анализ электрической активности миокарда. Сегодня они активно применяются на практике при прохождении жителями округа диспансеризации и профилактических осмотров. Не простаивают и новый аппарат для ультразвуковых исследований и новый кардиометр. Этот портативный мобильный прибор для измерения параметров сердечной деятельности постоянно используют в работе фельдшеры отделения скорой помощи.

За период действия нацпроекта в округе были отремонтированы два фельдшерских пункта, обновлён автопарк лечебного учреждения, приобретён передвижной мобильный ФАП. В перспективе этого года запланирован ремонт амбулатории в посёлке Николо-Полома, а на следующий год — ремонты помещений поликлиники районной больницы и здания Потрусовского фельдшерского пункта.

фото с сайта газеты «Парфеньевский вестник» http://parfenevo.smi44.ru
Просмотров: 2287
Дата первого показа: 28.03.2024 15:00
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью