Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В области будут развернуты дополнительные койки для ковид-пациентов

Четверг, 08 июля 2021

сейчас загруженность стационаров составляет более 80%

Сергей Ситников поставил задачу подготовить предложения по развертыванию в Костромской области дополнительных мест для лечения больных коронавирусной инфекцией. Сейчас загруженность ковид-стационаров составляет 82% и количество заболевших растет.

О ситуации, связанной с распространением в регионе коронавирусной инфекции, говорили на оперативном штабе.

В условиях роста заболеваемости в области уже развернуто 836 коек для лечения пациентов с COVID-19. На следующей неделе открывается 15 мест в Боговаровском отделении Вохомской больницы. Глава региона поручил департаменту здравоохранения к субботе подготовить предложения по дальнейшему увеличению коечного фонда.

Также Сергей Ситников поручил ведомству оказать помощь в вакцинации сотрудников кафе, ресторанов и отелей. Сегодня среди рестораторов привито 48% персонала, среди отельеров - 25%.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У отельеров и рестораторов есть еще неделя, чтобы позаботиться о своих подчиненных и посетителях. Вакцины сегодня хватает. В случае, если уровень вакцинации будет низким, мы будем вынуждены возвращаться к ограничениям.

В настоящее время пункты вакцинации прививают до 3200 человек в день. План – увеличить этот показатель до 3600 вакцинирующихся в сутки.


Просмотров: 1927
Дата первого показа: 08.07.2021 20:18
Новости