Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехтском районе открылся новый ФАП

Вторник, 16 ноября 2021

медицинскую помощь здесь будут получать почти 400 человек

В деревне Клементьево Нерехтского района новый фельдшерско-акушерский пункт принял первых пациентов.

Вместе с медиками новые условия для лечения больных оценил губернатор Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Решение об установке нового ФАПа было принято губернатором во время проведения приема граждан в Нерехтском районе Костромской области в начале сентября. Тогда Сергей Ситников обещал лично приехать на открытие объекта.

ФАП построен в муниципалитете по нацпроекту «Здравоохранение». На объект направлено 5,5 млн рублей. На площади 72,5 квадратных метра оборудованы кабинет приема, прививочный кабинет, процедурная, комната персонала, туалет. Фельдшерско-акушерский пункт подключён к интернету, оборудован необходимой компьютерной техникой. Фельдшер имеет возможность в электронном виде дать пациенту направление на консультацию в больницу.

Новым ФАПом довольны и жители, и медики. Медицинскую помощь в современных условиях здесь будут получать почти 400 человек.
Наталья Шибалова, жительница деревни:
Старый ФАП располагался в щитовом здании, уже прошлый век. Сейчас всё эстетично и современно. Мы очень рады, находимся под впечатлением. Рады не только за себя, как посетителей, но рады и за заведующую нашу Марину Вадимовну.
Марина Митрофанова, фельдшер:
Все новое и современное. В зоне обслуживания ФАПа девять населенных пунктов, в них проживает 372 человека. Большое спасибо, что мы попали в эту программу.
Фельдшер Марина Митрофанова живет в другом населенном пункте Нерехтского района и ездит на работу в Клементьево на рейсовом автобусе. В ходе визита Сергей Ситников поручил проработать вопрос компенсации затрат на проезд сельским медикам.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2789
Дата первого показа: 16.11.2021 16:01
Новости