Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кострому приехал «Онкопатруль»

Четверг, 24 июня 2021

ведущие врачи - онкологии обследуют работников одного из крупнейших предприятий региона

Более 200 сотрудников одного из промышленных предприятий региона пройдут углубленное обследование у ведущих специалистов национального медицинского исследовательского центра радиологии.

Костромская область стала участником акции Министерства здравоохранения России «Онкопатруль». В рамках проекта профилактические осмотры в Костроме проведут гинеколог, маммолог, уролог, дерматолог, хирург, врач УЗИ-диагностики, будут организованы все необходимые исследования и тесты. При выявлении показаний пациенты пройдут дальнейшее обследование на базе Костромского онкологического диспансера.
Владимир Унгурян, главный врач Костромского онкологического диспансера:
«Онкопатруль» - это, пожалуй, самая известная акция федерального уровня, направленная на раннее выявление онкозаболеваний. Ее задача – выявить пациентов, которым в дальнейшем нужно пройти углубленное обследование. В результате у нас будет список пациентов и рекомендаций. Возможно, что мы выявим онкозаболевания, это будут начальные стадии, которые хорошо поддаются лечению, на что мы и рассчитываем. Это уникальная возможность, которая была предоставлена Костромской области.

Костромская область стала двенадцатым участником проекта.
Ирина Боровова, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»:
Каждый человек вне зависимости от места проживания, достатка и социального статуса должен получать медицинскую помощь в полном объеме, особенно это касается онкологических пациентов.

Попасть в программу удалось благодаря тесному сотрудничеству специалистов костромского онкологического диспансера с коллегами из федерального центра.
Ольга Стройнова, исполнительный директор всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль»:
Чтобы провести обследование большого количества людей, мы работаем в содружестве с региональным онкологическим диспансером, на их плечи ложится предварительная подготовка, предварительные осмотры.

Акция в Костромской области приурочена к предстоящему открытию нового здания онкологического центра, соответствующего всем требованиям и критериям мировых клиник. При участии губернатора Сергея Ситникова на возведение и оборудование окноцентра регион привлек более 2 млрд рублей по национальному президентскому проекту «Здравоохранение».
Ольга Еремина, заместитель губернатора:
Мы очень благодарны организаторам акции, потому что это – бесценный опыт. Наша цель – добиться максимально ранней выявляемости онкологических заболеваний, что приведет к грамотному лечению и сохранению жизни человека. В Костромской области ведется постоянная работа в этом направлении.




Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1490
Дата первого показа: 24.06.2021 18:25