Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области реализуется благотворительный проект «Территория здоровья»

Пятница, 13 мая 2022

за два дня московские специалисты осмотрят свыше 100 детей со всей области

В Костромской области реализуется благотворительный проект «Территория здоровья», организованный ПАО «НОВАТЭК» совместно с Российской клинической больницей.

В его рамках маленькие жители региона со сложными заболеваниями могут получать помощь высококлассных специалистов, и при необходимости продолжить лечение под их наблюдением в Москве.

На этой неделе прием в Костромской областной детской больнице проводят ведущие специалисты Российской детской клинической больницы: генетик, невролог, гематолог, гастроэнтеролог, сообщает ОТРК "Русь".

На осмотре у врачей – ребята с самыми сложными случаями – не только из Костромы, но и из отдаленных районов региона. Чтобы попасть на прием, сидеть в очередях не пришлось.
Николай Ваганов, заслуженный врач РФ, председатель Правления Ассоциации детских больниц:
Организация работы безупречная, обратите внимание, нигде нет очередей. Каждый – мама или папа, прибыли в то время, когда им назначено.
Екатерина Лазарева, мама пациентки:
Консультация всегда нужна, это московские специалисты, к ним попасть редко можно. Конечно, можно и самостоятельно, но в ситуации с коронавирусом это сложно. И очень хорошо, что они к нам приехали.

Это четвертый визит докторов в наш регион в рамках проекта «Территория здоровья». По итогам прошлых трех лет проекта, направления на лечение в московскую клинику и другие ведущие центры страны получили 68 ребят.
Дмитрий Смирнов, генеральный директор ООО «НОВАТЭК - Кострома»:
Мы очень рады, что, несмотря ни на что, этот проект живет. Мы видим от него пользу, мы понимаем его значимость для здравоохранения – для детского здравоохранения Костромской области. Хочется надеяться, что этот проект еще будет долго жить, что он принесет не мало пользы и поможет еще большому количеству наших маленьких пациентов все-таки победить свои недуги.

Фото - скрин с репортажа ОТРК "Русь"
Просмотров: 1600
Дата первого показа: 13.05.2022 14:38
Новости