Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студенты медвузов, заключившие договор о целевом обучении, будут получать ежемесячные выплаты

Вторник, 07 июля 2020
В Костромской области подписан закон о ежемесячных выплатах студентам медвузов, заключившими с регионом договор о целевом обучении

закон подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников

В качестве дополнительной меры поддержки студентам медицинских вузов - будущим работникам медицинских учреждений Костромской области установят ежемесячные выплаты. Закон, который сегодня подписал губернатор Сергей Ситников, вступит в силу с 1 сентября этого года. Документ принят в развитие проводимой в регионе комплексной работы по усилению кадрового потенциала областного здравоохранения.

Для студентов 1-4 курсов размер выплат составит 1 000 рублей, для 5-6 курсов – 5 000 рублей. Из областного бюджета на эти цели будет направлено 18,7 млн рублей.

Целевое обучение по направлению Костромской области в медицинских вузах страны сегодня проходят 743 человека. По договору они будет обязаны отработать в региональном медучреждении не менее 3 лет. В случае прекращения обучения или отработки менее обозначенного срока студент обязуется вернуть полученную в качестве меры социальной поддержки сумму, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.



фото pixabay.ru
Просмотров: 1478
Дата первого показа: 07.07.2020 15:30
Новости