Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области начинается реализация нового социального проекта по оказанию помощи детям-инвалидам

Четверг, 27 августа 2020
На базе Дома ребенка и Первомайского дома-интерната создаются     реабилитационные группы дневного пребывания

В Костромской области начинается реализация нового социального проекта по оказанию помощи детям-инвалидам и семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В Костроме в Доме ребенка и в Первомайском доме-интернате создаются реабилитационные группы дневного пребывания. При областном реабилитационном центре «Лесная сказка» будет открыто отделение проката реабилитационного инвентаря, организована стационарная группа по обучению всех членов семьи навыкам реабилитации и взаимодействия с ребенком с инвалидностью.
В загородном лагере «Красная горка» будут собираться группы «семейного выходного дня» с обучающими программами.

Социальным партнёром проекта стала общественная организация помощи людям с расстройством аутистического спектра «Рука в руке». На базе НКО планируется открытие специализированного класса для детей-инвалидов по обучению основам компьютерной грамотности, дизайну и предпрофильной подготовке. Основная задача программы – помощь семьям, в которых воспитываются особенные дети.
Фонд поддержки детей в виде гранта на реализацию проекта в Костромской области направляет более 8 млн рублей. Первый транш в 3,5 млн рублей уже поступил в регион. На эти средства закупят детские ходунки-роллаторы, вертикализаторы, тренажеры, специализированные велосипеды и ходунки-ползунки для детей с ДЦП, комплекты многофункциональных модулей-трапеций и другое реабилитационное оборудование.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1501
Дата первого показа: 27.08.2020 17:10