Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня заболеваемости коронавирусом

Четверг, 28 января 2021
В Костромской области наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня заболеваемости коронавирусом

Показатели распространения коронавируса в Костромской области сокращаются. В регионе наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня заболеваемости ковидом.

Ежедневный показатель заболеваемости в среднем по России за последнюю неделю составляет 13,42%, по Костромской области – 9,7%. Это на 27% ниже, чем по стране.

Также ежедневный темп прироста в среднем по России - 0,53, в среднем по региону - 0,37. Что ниже на 30%.

Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области:
При анализе заболеваемости за семь дней, мы видим динамику снижения. Если за позапрошлую неделю у нас в среднем в день была заболеваемость 69 человек, то на прошлой неделе - уже 61 человек. При анализе текущей недели мы также видим тенденцию к снижению.

Избежать роста заболеваемости удалось, в том числе, благодаря соблюдению жителями региона мер противоэпидемической дисциплины в новогодние праздники. Сегодня на заседании оперативного штаба губернатор Сергей Ситников поблагодарил земляков за выполнение рекомендаций санитарных врачей во время продолжительных выходных.

По итогам оперштаба принято ряд решений. В Волгореченске прекращает действовать самоизоляция для пожилых людей старше 65 лет. В городе показатели по заболеваемости на треть ниже среднеобластных.

При этом, ограничения для пожилых остаются в Костроме, Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурове и Красносельском районе.

Сегодня в Костромской области загрузка коечного фонда в ковид-стационарах находится на уровне 57%. В перспективе - часть коек  будут переведены в обычный режим работы, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1779
Дата первого показа: 28.01.2021 13:20
Новости