Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме увеличено количество бригад скорой помощи

Четверг, 08 июля 2021

сегодня выезды по городу и району обслуживают 16 бригад

Количество бригад скорой медицинской помощи в Костроме увеличено почти в два раза. Сегодня выезды по городу и району обслуживают 16 бригад врачей.

По данным и.о. главного врача областной станции скорой помощи Елены Шеробьевой, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией количество вызовов скорой значительно увеличилось. Служба начала испытывать недостаток медицинских бригад.

На этой неделе часть медработников вернулись из отпусков и с больничных. В результате в последние два дня количество бригад удалось увеличить практически вдвое - вчера на выездах работало 14 бригад, сегодня – 16.

Экстренные вызовы, когда существует угроза жизни пациента, обслуживаются в течение 20 минут, это официально установленный в подобном случае промежуток времени для выезда медицинской бригады. По неотложным вызовам, среди которых в основном хронические заболевания и другие состояния, когда жизнь пациента вне опасности, врачи в большинстве случаев выезжают в течение двух часов.

В связи с жаркой погодой количество таких обращений значительно увеличилось. За вчерашний день бригадами скорой медицинской помощи в Костроме и Костромском районе обработано 260 вызовов. По информации на 19.30 сегодняшнего дня уже совершены выезды по 195 вызовам.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2176
Дата первого показа: 08.07.2021 21:09
Новости