Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кадые совместными усилиями отремонтировали детскую консультацию

Четверг, 02 февраля 2023

Детская консультация в посёлке Кадый принимает маленьких пациентов со всего района. Это более тысячи детей. Здание капитально не ремонтировалось более 30 лет. Помочь улучшить условия медицинского обслуживания для тысячи детей вызвались представитель бизнеса и творческих профессий.

На ремонт медучреждения регион привлёк более 4,5 млн рублей по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Местные предприниматели помогли с приобретением мебели для кабинетов и игровой. Художники из Москвы бесплатно расписали стены мультперсонажами.

Елена Журина, заместитель губернатора:
Хорошо решать задачи получается там, где есть взаимодействие между органами власти, медучреждением и бизнесом, который видит и помогает. Программа модернизации первичного звена ближе всех к людям. Я очень надеюсь, что благодаря президентскому нацпроекту у нас каждая поликлиника, взрослая и детская, будет выглядеть так - будут созданы комфортные условия для пациентов, медицинского персонала, чтобы врачам и медсестрам было комфортно здесь работать.
Фёдор Василевский, главный врач Кадыйской районной больницы:
После ремонта здесь у нас стало совсем по-другому. Поменялся облик медучреждения, установили окна, двери, новые обогреватели для воды. Конечно, намного уютней стало, теплее. С 20 января консультация работает, принимает пациентов.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1378
Дата первого показа: 02.02.2023 09:30
Новости