Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В городской больнице Костромы капитально отремонтировано одно из ключевых отделений

Среда, 19 января 2022

анестезиология и реанимация теперь соответствуют всем стандартам

Мельцеровский бокс, изолированные палаты, новый лифт и полная перепланировка помещений - в городской больнице Костромы капитально отремонтировали критически важное для учреждения отделение анестезиологии и реанимации.

Итоги работы в ходе визита оценил глава региона Сергей Ситников.

Ежегодно через реанимацию и анестезиологию горбольницы проходит более тысячи человек с травмами различной степени тяжести, пациенты терапевтического профиля и осложнениями после операций.

Капитальный ремонт здесь начался летом. На время проведения работ пациенты получали помощь в других отделениях больницы. Сейчас анестезиологию и реанимацию не узнать. Здесь сделали перепланировку помещений. Количество коек осталось прежним – 12, но появилось несколько отдельных палат.
Георгий Гумин, заведующий отделением:
У нас появился мельцеровский бокс. Это бокс, который позволяет полностью изолировать инфекционного пациента. Вход в него обеспечен с улицы. У нас оборудованы изолированные палаты. В противошоковой палате оказывается помощь пациентам с травматическим или ожоговым шоком. Отдельная палата для лечения ожоговых больных оборудована специальной кроватью, которая позволяет уменьшить потери жидкости и снизить смертность при тяжелых формах.

11.jpeg

22.jpeg

В отделении уложили керамическую плитку, установили новые окна и двери, в том числе, автоматические, заменили сантехнику и все внутренние коммуникации. Палаты оснащены кондиционерами, системами пожарного оповещения и видеонаблюдения. Полностью заменена инфраструктура подачи медицинских газов, запущен новый лифт. Теперь здесь созданы все условия для лечения и комфортной работы медперсонала.
Евгений Нечаев, главный врач городской больницы Костромы:
Отделение критически важное для больницы. Сюда поступают наиболее тяжелые пациенты. Порядка тысячи в год. Сейчас созданы все условия, которые соответствуют стандартам лечения. Для пациентов и работы персонала – это ключевое.

На ремонт отделения из бюджета Костромской области было выделено 10 млн рублей. Ещё 2 млн рублей направила больница. На этом преображение медицинского учреждения не заканчивается.

По словам главврача, в настоящее время проводятся ремонты поликлинических отделений. Они включены в программу модернизации первичного звена. Это детская поликлиника №1 и поликлиника взрослых на Фестивальной. Также больница приступает к ремонту дневного стационара и централизованной лаборатории в поликлинике на улице Профсоюзной.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1804
Дата первого показа: 19.01.2022 16:46
Новости