Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичской окружной больнице открыты 25 дополнительных коек для больных коронавирусом

Пятница, 30 октября 2020
В Галичской окружной больнице открыты 25 дополнительных коек для больных коронавирусом

Инфекционное отделение Галичской окружной больницы Костромской области, которая обслуживает семь муниципалитетов, перепрофилировано для пациентов с коронавирусом. Открыты 25 дополнительных коек.
Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы:
На сегодняшний день существующее отделение, рассчитанное на 25 пациентов, загружено полностью. Лечение в нем проходят больные с подтвержденным Covid-19 и с пневмонией, поступившие как из Галича, так и из других районов. В четверг, 29 октября, мы открыли дополнительные койки на базе детского отделения стационара. Сейчас здесь уже размещены три пациента.

В больницу закуплены новые кровати, отделение оснащено пульсоксиметрами - приборами для измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови, и бактерицидными облучателями, позволяющими обеззараживать помещения в присутствии людей. Все места в новом отделении оборудованы кислородом.

Также галичская больница обеспечена необходимыми лекарственными препаратам для пациентов стационаров и тех, кто находится на амбулаторном лечении. В медучреждении есть необходимый запас защитных костюмов, респираторов и перчаток для врачей, работающих с ковидными пациентами, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы:
Отделение обеспечено как врачами, так средним и младшим медицинским персоналом. Все врачи, работающие в «красной зоне», прошли 36-часовые курсы по диагностике коронавирусной инфекции и лечению больных с Covid-19.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1340
Дата первого показа: 30.10.2020 11:43
Новости