Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичском районе начал работу новый ФАП

Среда, 11 января 2023

Новые условия работы медиков сегодня оценил губернатор, узнал СМИ44.

Фельдшерско-акушерский пункт построен в посёлке Лопарево Галичского района Костромской области по нацпроекту «Здравоохранение». Перед новым годом медики переехали в новое модульное здание. На площади в 90 квадратных метров разместились кабинет приёма, процедурная, аптечный пункт, помещение для хранения медикаментов, санузлы.

Галина Громова, фельдшер:

Здесь очень хорошие условия. Светло, тепло, помещение чистое, удобное. Планировка удачная. Мебель новая. Мы довольны, пациентам тоже нравится.

photo5328286971325432714.jpg

Медицинскую помощь в новом ФАПе получают 368 человек. Это жители Лопарево, а также близлежащих населённых пунктов. Благодаря подключению к скоростному интернету пациентам оформляются листки нетрудоспособности в цифровом формате, записывают на приём в Галичскую больницу и медучреждения областного уровня. Есть возможности для телемедицинских консультаций.

Сейчас в регионе рассматривается вопрос оказания на базе фельдшерско-акушерских пунктов медицинской помощи в формате дневного стационара. На встрече с медицинскими работниками Сергей Ситников обсудил эту возможность для жителей Лопарево.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1139
Дата первого показа: 11.01.2023 13:10
Новости