Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Костромской области построят 14 ФАПов и врачебных амбулаторий

Пятница, 19 марта 2021
В этом году в Костромской области построят 14 ФАПов и врачебных амбулаторий

в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Костромской области в рамках президентского нацпроекта реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения. Документ утвержден губернатором Сергеем Ситниковым.

В этом году в регионе построят 14 сельских фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий в Буйском, Вохомском, Галичском, Кадыйском, Макарьевском, Мантуровском, Судиславском, Шарьинском районах. На возведение объектов предусмотрено 67 млн рублей.

Также в 22 медучреждениях Костромы, Буя, Галича, Кадыя, Макарьева, Нерехты, Парфеньево, Солигалича, Чухломы и Шарьи проведут капитальные ремонты. На эти работы направят 236 млн рублей.

Всего до 2025 года планируется установить модульные конструкции 8 врачебных амбулаторий, 30 ФАПов и 8 фельдшерских пунктов. Будет также построено 5 новых зданий для медицинских учреждений. Это больницы и поликлиники в Костроме, Кологривском, Пыщугском и Чухломском районах. Капремонт проведут в 109 зданиях медицинских организаций.

Помимо этого, по программе заменят медицинское оборудование и приобретут автотранспорт. Только в этом году закупят 153 автомобилей. Сегодня 42 из них уже поступили в Костромскую область, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1249
Дата первого показа: 19.03.2021 13:19
Новости