Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В больницы и поликлиники Костромской области поступило 36 новых санитарных машин

Суббота, 02 января 2021
В больницы и поликлиники Костромской области поступило 36 новых санитарных машин

В Костромскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили 36 новых санитарных автомобилей для перевозки медицинских работников и пациентов, а также обеспечения забора анализов и транспортировки биоматериала. Это автомобили «Нива» и «Лада Гранта». Они будут направлены в окружные и районные больницы Антропово, Буя, Волгореченска, Вохмы, Галича, Кадыя, Кологрива, Красного-на-Волге, Макарьева, Мантурово, Нерехты, Неи, Островского, Парфеньево, Солигалича, Судиславля, Сусанино, Чухломы и Шарьи.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, разработанная по инициативе Президента России, рассчитана на пять лет. Для организации необходимых работ регион привлечет 3,5 млрд. рублей. Из них 3,2 млрд. – средства федерального бюджета.

Обсуждение проекта программы по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова прошло с главами муниципальных образований, общественниками, депутатами. Свои предложения вносили и жители региона. По программе в области построят новые медучреждения, отремонтируют больницы и ФАПы, приобретут современное оборудование и обновят автопарк медицинских организаций.

Благодаря новому транспорту доступность медицинской помощи будет выше. До конца января в регион поступит еще 6 автомобилей повышенной проходимости УАЗ. Их также направят в районы, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1886
Дата первого показа: 02.01.2021 14:58
Новости