Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Соболезнования семье Почетного гражданина Костромской области, врача-хирурга Юрия Папунина выразил глава региона

Среда, 25 ноября 2020
Соболезнования семье Почетного гражданина Костромской области, врача-хирурга Юрия Папунина выразил глава региона

Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин Костромской области и выдающийся врач-хирург Юрий Папунин. Он много лет работал в хирургическом отделении Костромской областной больницы. С 1969 по 1986 год был главным хирургом региона.

Юрий Папунин одним из первых в Костромской области внедрил органосохраняющие операции при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, успешно занимался лечением осложнений при сахарном диабете. Врач также проводил большую организационно-методическую и консультационную работу в районах.

Юрий Папунин награжден знаком «Отличник здравоохранения», ему также присвоено почетное звание «Заслуженный врач РСФСР» и звание «Почетный гражданин Костромской области», сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников выразил соболезнование родным и близким Юрия Папунина.
Сергей Синтников, губернатор Костромской области:
Всю свою жизнь Юрий Григорьевич посвятил сохранению и спасению жизни и здоровья людей. Внес неоценимый вклад в развитие хирургической службы в регионе, достиг высоких результатов в оказании специализированной помощи населению. Мы потеряли высокопрофессионального, мудрого и ответственного человека. Невозможно найти слова, способные уменьшить боль и страдания невосполнимой утраты. Память о нем навсегда останется в наших сердцах, в сердцах близких, друзей и коллег.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1546
Дата первого показа: 25.11.2020 16:13
Новости