Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Вакцинация жителей сельской местности от ковида должна быть завершена до середины мая

Среда, 10 марта 2021
Сергей Ситников: Вакцинация жителей сельской местности от ковида должна быть завершена до середины мая

Сегодня губернатор Костромской области поручил главам сельских поселений увеличить темпы вакцинации сельских жителей от коронавируса. Необходимо доставлять людей из отдаленных населенных пунктов к ФАПам, где централизованно организована прививочная кампания.
Николай Гирин, директор департамента здравоохранения Костромской области:
Вакцинация населения Костромской области проводится в 33 прививочных пунктах. В регионе организована работа 24 мобильных бригад, на них приходится около 70% всех сделанных прививок.

Всего с начала года в Костромскую область поступило более 32 тысяч доз вакцины. Препарат распределен по медицинским учреждениям, которые проводят вакцинацию от ковида. «Все медучреждения оснащены необходимым морозильным оборудованием для хранения вакцины, а также дополнительными источниками электропитания, чтобы обеспечить бесперебойную работу этого оборудования», - рассказал Николай Гирин.

Первым компонентом вакцины уже привились свыше 25 тысяч жителей региона. Из них около 7,8 тысяч - жители сельской местности, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сельские жители при вакцинации от коронавируса для нашего региона - это приоритет номер один. Задачу по завершению вакцинации этой группы населения до двадцатых чисел мая надо реализовать в полном объеме. Я бы просил сориентировать главных врачей районных больниц, чтобы в первую очередь занимались теми населенными пунктами, которые не имеют ФАПов и находятся на большом удалении от районов.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1340
Дата первого показа: 10.03.2021 14:58
Новости