Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Роспотребнадзор: ситуация с ковидом по-прежнему сложная, но есть тенденция к ее стабилизации

Пятница, 19 ноября 2021

антиковидные меры позволяют сдерживать коварный вирус

Меры, предпринятые против распространения короновирусной инфекции в Костромской области, начали приносить результат.

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации в регионе по основным показателям - количество заболевших, нагрузка на ковид-стационары, количество пациентов, проходящих амбулаторное лечение.

Об этом сегодня шла речь на заседании оперативного штаба.

Праздновать победу пока рано, говорят специалисты. Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией по-прежнему сложная, но есть тенденция к ее стабилизации. Так, индекс распространения заболевания в регионе, как и на прошлой неделе, равен единице. Среднесуточный показатель темпа прироста не изменяется уже третью неделю подряд.

Постепенно продолжает снижаться нагрузка на стационары - сейчас загруженность коечного фонда составляет порядка 78% в сравнении с 84% на прошлой неделе. Максимальный уровень заболеваемости Роспотребнадзор отмечает в Шарьинском, Кадыйском, Павинском районе, Галиче и Галичском районе. Больше всего болеют жители в преклонном возрасте (65+).

Основной путь распространения – в семье и среди близких контактов. При этом в два раза снизилось количество завозных случаев инфекции из других регионов и зарубежных стран.

По данным департамента здравоохранения, в медицинских учреждениях Костромской области в настоящее время имеется необходимый запас вакцины. В ближайшие дни ожидается очередная партия препарата «Спутник Лайт» - 32 тысячи доз.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2590
Дата первого показа: 19.11.2021 15:34
Новости