Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители ветеранских объединений в Костроме высоко оценили оснащенность и возможности нового онкоцентра

Понедельник, 07 июня 2021
Представители ветеранских объединений в Костроме высоко оценили оснащенность и возможности нового онкоцентра

В Костромской области готовится к открытию новый онкологический центр. На его строительство и оборудование регион по национальному проекту «Здравоохранение» привлек более 2 млрд рублей.

Новый лечебный корпус отвечает всем требованиям и критериям мировых клиник. Гордость диспансера - новые линейные ускорители, которые позволят врачам точечно воздействовать на опухоль, не повреждая здоровые ткани. В частности, проводить сложные манипуляции на головном мозге. Всего в России установлено порядка 10 таких аппаратов.

С возможностями современного медучреждения познакомили представителей ветеранского сообщества Костромской области. «Это одни из самых современных линейных ускорителей в мире. Для того, чтобы полностью использовать потенциал этого оборудования, мы взяли четверых молодых врачей радиологов, которые уже прошли стажировку в компании-производителе и получили разрешение на работу», - рассказал главный врач онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Операционные боксы оснащены цифровым оборудованием, позволяющим фиксировать и записывать все действия врачей, проводить операции в режиме онлайн с участием ведущих онкологов страны. Каждая операционная имеет свою вентиляцию, микроклимат, свой набор диагностического и лечебного оборудования и инструментов. В новом корпусе установлен современный магнитно-резонансный и компьютерный томографы.

«Очень рада за Кострому. Сегодня мы узнали, что такие операционные по функционалу и логистике есть еще только в Москве. Все на контроле врачей. Прекрасное здание, кабинеты, оборудование», - рассказала председатель Ленинского совета ветеранов г. Костромы Тамара Соколова.

За последние полтора года в медучреждение пришли работать 30 специалистов разных категорий. Они получают выплаты в размере 500 тысяч рублей, которые были инициированы губернатором Сергеем Ситниковым. Также медикам предоставляется жилье с последующей возможностью приватизации.
 «Привлечение кадров - очень важный вопрос, и руководство диспансера это понимает. Центр молодой, и его нужно обеспечивать кадрами. Очень правильный подход. Как только объект откроется, он сразу начнет работать. Все доктора будут на местах», - прокомментировала заместитель губернатора Ольга Еремина.

«Мы очень благодарны губернатору Сергею Константиновичу Ситникову и администрации области за этот центр. Он жизненно необходим и, особенно, людям старшего поколения. Как говорят медики - главное болезнь предупредить, чем ее лечить. Открытие такого корпуса, в первую очередь. позволит проводить диагностические обследования, не выезжая за пределы региона. А это очень важно, когда счет идет уже на часы», - отметила председатель костромского совета ветеранов Татьяна Гачина.

 «Все костромичи очень ждут открытия именно этого учреждения, оснащенного современным оборудованием, в котором будут работать высокопрофессиональные специалисты. Это очень здорово. Теперь костромичам не придется ехать в другие клиники, чтобы сделать сложную операцию. Помощь будет оказана здесь. Мы очень рады, что у нас есть такое медицинское учреждение», - подчеркнул председатель Костромского областного совета ветеранов Дмитрий Бодрин.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1156
Дата первого показа: 07.06.2021 09:20
Новости