Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поликлиники Костромской области организуют выездную диспансеризацию на предприятиях

Вторник, 02 августа 2022

В 2022 году в планах медучреждений Костромской области обследовать 24 тысячи жителей, стало известно СМИ44. 

Сейчас диспансеризацию прошли около 10 тысяч человек, сообщают в пресс-службе главы региона.

Диспансеризацию проводят не только в поликлиниках по месту жительства. Для удобства граждан обследования организуют и в выездной форме.
Медики принимают сотрудников предприятий и организаций прямо на их рабочих местах.

Сегодня медицинская бригада выехала для проведения диспансеризации в костромской детский сад №88.
Ирина Петрова, заместитель заведующей детского сада №88:
Раньше я проходила диспансеризацию в поликлинике. На это тратится больше времени. В этом году врачи приехали прямо к нам в учреждение. Это очень удобно. Все быстро, не надо отпрашиваться, подменять друг друга. Диспансеризация выявляет ранние хронические заболевания, поэтому стараюсь следить за своим здоровьем.

Выездной приём проходит на базе медицинских кабинетов. Сначала всех сотрудников консультирует терапевт. Затем лаборант собирает анализы, проводят обследование на переносном аппарате ЭКГ, измеряют глазное давление. Если у пациента есть жалобы или другие основания для дополнительного обследования, он получает направление в участковую поликлинику.

Владимир Храмов, главный врач Окружной больницы Костромского округа №1:
С помощью проведения выездной диспансеризации мы минимизируем визиты людей в медучреждения. Все процедуры, анализы, осмотры специалистов, которые можно сделать на месте, мы делаем. На обследования, где необходимо стационарное оборудование, такие как флюорография, маммография, записываем уже четко ко времени. На ближайшие месяцы графики выездных диспансеризаций в нашем учреждении уже составлены, но мы готовы рассматривать с любым работодателем те условия, которые ему необходимы.

Для выезда медиков на предприятие их руководителям необходимо обращаться в приёмную главного врача или к заведующему поликлиникой.

Фото с adm44.ru
Просмотров: 1381
Дата первого показа: 02.08.2022 17:29
Новости