Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Под Костромой создан обсерватор для тех, кто не может самоизолироваться

Четверг, 23 апреля 2020

на базе загородного лагеря «Красная горка»

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил условия в обсерваторе, созданном на базе загородного лагеря «Красная горка». Сюда будут направлять костромичей, приехавших из других регионов, которые в силу разных причин не могут обеспечить себе режим самоизоляции.

В обсерваторе можно разместить порядка 50 человек. На первом этаже жилого корпуса для этих целей выделено 12 комнат. Есть телевизор и интернет-связь. Четырехразовое питание обеспечивает одно из предприятий Костромы. Для передачи пищи – отдельный вход.
Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты: масками, халатами, бахилами, респираторами, перчатками.

Отдельное внимание - безопасности, рассказала губернатору директор регионального департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник.
Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:
Охраняют территорию лагеря «Красная горка» не только частное охранное предприятие, которое просматривает по камерам весь периметр территории, но и сотрудники Росгвардии и УМВД России по Костромской области. Они также круглосуточно следят за тем, чтобы никто не нарушал карантинный режим.

Среди первых постояльцев обсерватора – студент, который в период ограничительного режима ездил в Москву. На отсутствие в общежитии в течение нескольких дней молодого человека обратила внимание вахтер. Чтобы не подвергать опасности соседей по комнате, молодого человека по решению главного санитарного врача региона поместили на 14-дневный карантин в обсерватор.
Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения:
Все, кто помещен в обсерватор, покидать здание не могут. В течение 14 дней им разрешено контактировать только с медицинской сестрой и санитаркой, которые также находятся на самоизоляции. Сегодня мы взяли у постояльцев первый анализ на COVID-19. Всего анализов будет три. И если ничего не выявится, то Роспотребнадзор примет решение об отмене карантина.

«Сейчас дополнительно прорабатываем вопрос об организации обсерваций в других районах области. Но искренне надеюсь, что они нам не понадобятся», - рассказал об итогах поездки губернатор Сергей Ситников на своей странице в Инстаграм.
Просмотров: 3266
Дата первого показа: 23.04.2020 18:11
Новости