Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По поручению губернатора для Кадыйской районной больницы закуплен новый наркозный аппарат

Вторник, 07 февраля 2023

Летом губернатор Костромской области Сергей Ситников проводил встречи с гражданами в редакциях районных СМИ. На одной из таких встреч заведующая методкабинетом Кадыйской районной больницы подняла вопрос развития медицинской помощи жителям муниципалитета.

Больница участвует в программе развития первичного звена здравоохранения. В поликлинике проведён ремонт. Однако наркозный аппарат для осуществления хирургических вмешательств устарел и не подлежит использованию. У врача есть возможность проводить только небольшие операции под местной анестезией. Востребованность в хирургической помощи увеличивается, в том числе из-за интенсивности движения по федеральной трассе. Врачи Кадыйской районной больницы постоянно и оперативно участвуют в оказании экстренной помощи пострадавшим. Аппарат был очень нужен больнице, рассказывает газета «Родной край».

Глава региона поставил задачу департаменту здравоохранения о приобретении наркозного аппарата для больницы и указал сроки выполнения. В конце прошлого года оборудование было доставлено. Это новый аппарат искусственной вентиляции легких с наркозным блоком ФАЗА-21.
Фёдор Василевский, главврач Кадыйской районной больницы:
На сегодняшний день оборудование введено в эксплуатацию. Данный аппарат является модульной эргономичной конструкцией, сочетающей в себе высокотехнологичный аппарат ИВЛ и новейшую наркозную систему. Управление им простое и интуитивное. Аппарат непрерывно отслеживает расход газов, потребление пациентом кислорода и анестетика. Точные данные о состоянии лёгких и динамика их изменений отображаются на мониторе. Система контролирует основные жизненные показатели пациента и позволяет врачу получать максимум сведений о ситуации в режиме реального времени. Это значительно повышает безопасность больного во время оперативного вмешательства. Применение нового оборудования позволяет повысить качество и эффективность медицинской помощи на всех этапах лечения и реабилитации пациентов.
фото с сайта газеты "Родной край"
Просмотров: 1782
Дата первого показа: 07.02.2023 09:30
Новости