Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По электронной записи без очереди: в Костромской области усовершенствуют сервис

Вторник, 07 февраля 2023

Проанализировать современные сервисы для записи на приём к врачу и усовершенствовать их работу. Такую задачу поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников перед профильным департаментом. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Пациент, записавшийся ко времени на приём, не должен стоять в живой очереди в поликлинике. Первый приоритет в очереди - это те, кто записался на конкретное время. Борьба с очередями начинается с порядка. Пропишите, пожалуйста, порядки, тогда и очередей не будет. И будет понятно, какие реальные нагрузки у докторов. Где надо их снижать, где увеличивать, где графики работы менять. И всё заработает по-другому.

Пожилым пациентам, проживающим в сельской местности, предоставят преимущество при электронной записи на приём к врачу.

Напомним, с 2022 года дистанционно записаться на прием к врачу запись можно во всех медицинских организациях региона. Для этого существует несколько способов. Через сайт Госуслуг, региональный портал Регистратура44.рф, мобильное приложение Витакарта или по единому номеру горячей линии 8-800-450-03-03. Также в ряде крупных поликлиник региона установлены специальные инфоматы.

По данным департамента здравоохранения, в прошлом году доля записей на прием к врачу, совершенных дистанционно, составила 27,2 %, что выше показателя 2021 года более чем в два раза.




Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2114
Дата первого показа: 07.02.2023 08:40