Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперативный штаб: ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной

Пятница, 22 октября 2021

в предстоящие нерабочие дни больницы обеспечат запасом лекарств в полном объеме

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Костромской области остается напряженной.

Максимальная заболеваемость регистрируется среди взрослых старше 65 лет и составляет 49,47 на 10тысяч населения, что выше предыдущей недели на 25%.

При этом на прошедшей неделе COVID-19 выявлен у 87 детей до 18 лет. Отмеченный уровень заболеваемости это самый высокий за текущий эпидемический сезон и является результатом, в том числе, увеличения числа обследований на COVID-19 при каждом обращении граждан за медицинской помощью.

По информации оперативного штаба, медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией оказывается в 15 медицинских организациях. В них развернуто 1418 коек, из них 794 койки с подачей кислорода, 123 койки с ИВЛ. Загруженность коечного фонда составляет порядка 94%. Дополнительно 40 коек, в том числе 2 реанимационных, к 1 ноября планируется открыть в детской областной больнице.

В преддверии выходных дней, объявленных с 30 октября по 7 ноября, губернатор Сергей Ситников поручил обеспечить весь необходимый запас медикаментов в лечебных учреждениях региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ставлю задачу вести мониторинг наличия препаратов два раза в сутки, с прогнозом для использования и для допоставки. До выходных дней необходимо обеспечить 10-дневный запас всех необходимых препаратов.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1834
Дата первого показа: 22.10.2021 15:51
Новости