Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новое здание для поликлиники №3 на проспекте Текстильщиков в Костроме планируют сдать в ноябре

Четверг, 18 апреля 2024

Здесь будет новая современная поликлиника для взрослых, узнал СМИ44.

Как сообщает в своём репортаже ОТРК "Русь", переедет сюда учреждение вместе со всем персоналом с улицы Коммунаров. Решение о возведении здания принял губернатор Сергей Ситников после обращения к нему медиков. В строящемся объекте предусмотрены кабинеты для всех специалистов, поэтому у некоторых врачей наконец появится собственное место для приёма.

Людмила Окорокова, исполняющая обязанности главного врача первой окружной больницы:
«Здание поликлиники на Коммунаров построено в 50-х годах прошлого века. И на сегодняшний день, конечно, по площадям не вполне удовлетворяет современным требованиям. Поэтому было принято решение о строительстве новой поликлиники. Здесь значительно увеличится площадь самого здания, это будет три этажа надземных и один рабочий подземный этаж».
Площадь нового здания – почти 5 тысяч квадратных метров. Обслуживать поликлиника будет тех же пациентов, что и по прежнему адресу – порядка 55 тысяч человек со всего района. Также здесь установят новый томограф, рентген и другое современное оборудование. Чтобы разместить всё необходимое, в начальный проект пришлось внести изменения.

Сергей Баринов, директор управления капитального строительства Костромской области:
«Здесь менялось медико-техническое задание в части увеличения площади. На сегодняшний момент эти проблемы устранены. Подрядчик повторно прошел экспертизу проектной документации. Работы на объекте усилились».

Стоимость строительства нового здания – порядка 360 миллионов рублей. Финансируют объект из областной казны.

Артём Мишагин, руководитель строительного отдела компании-подрядчика:
«Объект сейчас обеспечен всеми материалами, всем необходимым инвентарем, оборудованием, грузоподъемным механизмом. Людей строительных специальностей достаточно, каменщиков, монтажников, электриков и всех, кто необходим на этом объекте. Сейчас на объекте работает от 15 до 25 человек».

Новое здание поликлиники №3 подрядчик должен сдать в эксплуатацию до конца ноября.

Фото: скрин с репортажа ОТРК "Русь"
Просмотров: 766
Дата первого показа: 18.04.2024 13:00
Новости