Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На проспекте Текстильщиков в Костроме продолжается строительство новой поликлиники

Вторник, 19 июля 2022

помощь в обновленном медучреждении будут получать около 52 тысяч жителей Фабричного района

На проспекте Текстильщиков в Костроме продолжается строительство новой поликлиники.

Специалисты приступают к переносу электросетей, а также водоснабжения и водоотведения, чтобы освободить место под строительство фундамента здания, рассказывает ОТРК «Русь». 

Рабочие уже освободили площадку от растительности, снесли три нежилых строения, установили ограждение. Поскольку место расположено в исторической части города, предварительно на объекте выполнены археологические раскопки.

Старт земельных работ запланирован на конец августа. Медицинскую помощь в обновленном медицинском учреждении будут получать около 52 тысяч жителей Фабричного района Костромы. Поликлиника будет оснащена современным оборудованием.

Лариса Цветкова, директор ОГКУ «Облстройзаказчик»:
Здание представляет из себя три административных этажа, техподполье и четвёртый надземный этаж для размещения технологического оборудования. Общая площадь здания предполагает более 4,5 тыс. квадратных метров. Здесь применены современные технологические решения в проекте. С учётом импортозамещения на сегодняшний день это одна из непростых задач, но подрядчики, наши проектировщики вместе с экспертизой, я думаю, что с этим справятся.
Владимир Храмов, главный врач Первой окружной больницы города Костромы:
Будет оборудование, которое необходимо для поликлиники. Это ультразвуковые исследования, будет размещена хирургическая служба, операционная для амбулаторно-хирургического лечения пациентов, маммограф, флюорограф, рентренаппарат. Также в этой поликлинике прорабатывался вопрос возможности размещения компьютерного томографа для исследований компьютерной томографии в амбулаторных условиях. Данная поликлиника будет соответствовать современным требованиям, которые необходимы для реализации медицинской помощи. Пациентам будет комфортнее, удобнее.

фото с сайта ОТРК "Русь"
Просмотров: 1588
Дата первого показа: 19.07.2022 10:35
Новости