Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Медконтроль за пациентами с коронавирусом, имеющими хронические заболевания, должен быть усилен

Пятница, 29 мая 2020

такое поручение губернатор дал департаменту здравоохранения

Губернатор Костромской области потребовал от регионального департамента здравоохранения усилить медицинский контроль за пациентами с коронавирусом, имеющими хронические заболевания. «Внештатные специалисты департамента - кардиологическая служба, эндокринологи, другие специалисты - должны активнее работать с людьми, у которых есть хронические заболевания. Требую значительно усилить эту работу, в особенности, по тяжелым больным, которым требуется качественная, оперативная и комплексная медицинская помощь. Именно департамент обязан эту работу выстроить должным образом», - подчеркнул глава региона.

Сегодня в Костромской области по требованию губернатора со всеми профильными медицинскими организациями области отработан вопрос максимально ранней госпитализации больных с коронавирусом. Наполняемость стационаров увеличивается, чтобы избежать рисков осложнения заболевания и своевременно оказывать высококачественную профессиональную помощь костромичам.

В больницах региона сформирован необходимый запас медикаментов и средств индивидуальной защиты. Поставки препаратов и защитных средств осуществляются на регулярной основе.

Необходимо проконтролировать и обеспечение специализированными медицинскими препаратами тех пациентов, которые проходят лечение амбулаторно, отметил губернатор. Все больницы региона сегодня формируют так называемые «стационары на дому» и за счет поликлинических отделений обеспечивают амбулаторных больных необходимыми лекарствами. Серьезные замечания по организации этой работы есть к поликлиникам в Нее, Буе, Мантурово и Волгореченске, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
До среды следующей недели все эти вопросы должны быть отработаны. Департамент планово финансируется по линии фонда ОМС, чтобы все задачи решались быстро. Это вопрос не только эпидемических рисков, но, в первую очередь, грамотного и своевременного лечения граждан, их здоровья.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1393
Дата первого показа: 29.05.2020 12:15
Новости