Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Медико-социальные услуги на дому пожилым костромичам бесплатно будут оказывать три частные клиники

Вторник, 02 марта 2021
Медико-социальные услуги на дому пожилым костромичам бесплатно будут оказывать три частные клиники

В Костромской области подведены итоги конкурсного отбора среди частных медицинских организаций, которые в этом году будут оказывать бесплатные медико-социальные услуги на дому гражданам старше 65 лет.

В комиссию входят представители департаментов по труду и социальной защите населения, здравоохранения, федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Требования предъявляются жесткие - наличие лицензии на медицинскую деятельность с указанием работ по терапии, кардиологии, неврологии, урологии. Учитывается также наличие информационной системы для обработки и хранения сведений, необходимое число медперсонала и др.

 В этом году по результатам конкурсного отбора медико-социальную помощь на дому будут оказывать «Мир здоровья», «Центр амбулаторной хирургии», «Клиника Медекс Кострома».
 В обязанности работников входит наблюдение за состоянием здоровья пожилого человека, забор анализов, внутривенные и внутримышечные инъекции, обработка пролежней и другие процедуры.

 В 2020 году такую помощь уже получили 569 пациентов в возрасте старше 65 лет. На оплату услуг частных медицинских клиник Костромская область привлекла из федерального бюджета 34,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Демография».



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2055
Дата первого показа: 02.03.2021 16:50
Новости