Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской Роспотребнадзор: в области отмечается рост количества завозных случаев инфекции

Суббота, 17 июля 2021

коронавирус в Костромскую область привозят из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Иваново

За неделю в регионе выявлено почти 850 новых случаев коронавируса, это наибольшее количество больных, зарегистрированных в текущем году.

Семейные очаги и близкие контакты остаются самыми распространенными путями инфицирования COVID-19, констатируют в Роспотребнадзоре. Вдвое выросло количество завозных случаев инфекции. Коронавирус на территорию Костромской области привозят из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Иваново.
Александр Кокоулин, главный санитарный врач региона:
При опросе заболевших выясняется, что приезжали знакомые, родственники, собирался круг знакомых и после этого фиксируется рост заболеваемости. Инфекция воздушно-капельная, передается при близком контакте, поэтому так и происходит.

Глава Роспотребнадзора по Костромской области отмечает, что жителям, не прошедшим вакцинацию от COVID-19, необходимо строго соблюдать меры профилактики - использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, по возможности отказаться от посещения мест массового пребывания людей, избегать контактов с приезжающими из других регионов гражданами.

По данным департамента здравоохранения, среди привитых костромичей случаи инфицирования коронавирусом единичны. Вакцинированные граждане переносят заболевание в легкой форме. Среди не привитых ковид-пациентов заболевание протекает в более тяжелой форме.
Больше стало случаев, когда требуется госпитализация и искусственная вентиляция лёгких. Загрузка профильных отделений уже достигает 90%.

В настоящее время решается вопрос по открытию дополнительных мест для лечения пациентов с коронавирусом в Нерехте, Буе, Шарье и Вохме.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1947
Дата первого показа: 17.07.2021 21:00
Новости