Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские больницы возвращаются к обычному режиму работы

Пятница, 12 февраля 2021
Костромские больницы возвращаются к обычному режиму работы

в связи со стабилизацией уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией

В связи со стабилизацией уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией в Костромской области больничные койки в ковидных отделениях переводят в резерв.
Освободившиеся места будут использованы для оказания помощи больным в плановом порядке.

В настоящее время наполняемость коечного фонда не превышает 67%, сообщил директор департамента здравоохранения Николай Гирин. Всего в регионе для лечения пациентов с ковид предусмотрено 630 мест.

Уже выведено в резерв 85 больничных мест в областном госпитале ветеранов. Частично - в первой окружной больнице, городской больнице Костромы и в Волгореченске. Накануне на заседании штаба принято решение в связи недозагрузкой перевести в резерв еще 57 коек - в родильном доме Костромы, Галичской и Мантуровской окружных больницах.

В госпитале ветеранов плановый прием пациентов начнется с 18 февраля. Сейчас там проводится обработка помещений и обследование персонала.
В связи со снижением уровня заболеваемости и востребованности принято решение о закрытии обсерватора на базе лагеря «Красная горка». Здесь также будут проведены необходимые санитарные мероприятия.

Вместе с тем губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил предусмотреть возможность развёртывания «ковидных» коек в течение суток. «Должна быть полная готовность персонала по разворачиванию коек и привлечению врачей. Всё должно быть решено в течение суток. Будьте готовы действовать максимально оперативно при повышении потребности населения в стационарной помощи», - обратился к руководителям медучреждений глава региона.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1464
Дата первого показа: 12.02.2021 10:38