Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область направила еще более 4 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Вторник, 16 февраля 2021
Костромская область направила еще более 4 млн рублей на борьбу с коронавирусом

На борьбу с коронавирусом из резервного фонда администрации Костромской области выделено еще 4 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.

Около 2,6 млн рублей предусмотрено на организацию работы мобильной бригады для отбора биоматериала при подозрении на ковид. Еще 1,5 млн рублей - на проведение лабораторных исследований на наличие коронавируса. Также 200 тысяч выделено на дезинфекцию в очагах инфекционных заболеваний.

Поддержка системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса стала приоритетом в работе администрации Костромской области с первых дней пандемии. В прошлом году на эти цели регион направил свыше 139 млн рублей. Были закуплены средства индивидуальной защиты, лекарства, медицинское оборудование и многое другое.

В начале февраля этого года было принято решение о выделении еще 37 млн рублей из резервного фонда. На эти средства оснастили станцию для производства кислорода во второй окружной больнице Костромы – главном ковид-госпитале региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1096
Дата первого показа: 16.02.2021 18:49
Новости