Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коллектив работников станции скорой медпомощи примет на работу вчерашних студентов

Четверг, 15 июля 2021

несколько выпускников Костромского медколледжа уже устраиваются на работу

Сразу после окончания медицинского колледжа и получения медицинской аккредитации еще несколько выпускников Костромского медицинского колледжа, окончившие фельдшерский факультет, устраиваются на работу на станцию скорой помощи в Костроме.

Место работы они выбрали осознанно. О работе фельдшеров на «скорой» знают не понаслышке - проходили практику в этом подразделении.
Ольга Комиссарова, профконсультант отдела по производственной практике и трудоустройству выпускников Костромского медицинского колледжа:
Руководство и врачи станции скорой помощи очень плотно сотрудничают с колледжем. В течение учебного года, особенно со старшими курсами мы на регулярной основе проводим встречи, круглые столы, где практикующие медики рассказывают об особенностях работы скорой помощи. Кроме того, студентов информируют о том, какие меры поддержки им будут предоставлены при трудоустройстве. Студенты выходят на практику в «скорую».

Несмотря на сложности работы, отмечают в Костромском медицинском колледже, желающих пойти работать в подразделения скорой помощи достаточно много. Первые четыре фельдшера уже трудоустраиваются.

Пик устройства на работу прогнозируют на август, когда молодые специалисты, которые приехали учиться в колледж со всей территории Костромской области, отдохнут после защиты дипломов и аккредитации, съездят домой повидаться с родителями.

Все выпускники прошлых лет, устроившиеся работать в скорую помощь, воспользовались мерами поддержки, которые приняты на региональном уровне - предоставление жилья, компенсация найма жилья или ипотеки, подъемные в размере 500 тысяч рублей и другие.


Просмотров: 2669
Дата первого показа: 15.07.2021 21:18
Новости