Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ещё один ковид-стационар региона стал автономным от поставщиков кислорода

Среда, 29 декабря 2021

в городской больнице Костромы запущена в работу собственная станция

Второй-ковид стационар Костромской области – городская больница Костромы обзавелся собственной станцией по производству кислорода.

Губернатор распорядился выделить на эти цели более 24 миллионов рублей из резервного фонда региона.

Новая кислородная станция сделает независимым ковид-стационар от поставщика. Концентратор позволяет вырабатывать 600 литров сжиженного кислорода в минуту.

Оборудование имеет две линии - для подачи кислорода в систему медучреждения и для закачки кислорода в баллоны. Больные будут получать жизненно необходимый кислород непрерывно, не зависимо от внешних причин. На этот случай есть автономный режим.

Сейчас в ковид-отделении городской больницы проходят лечение 72 человека, из них четверо - в реанимации. Коечный фонд медучреждения заполнен на 70%.
Евгений Нечаев, главный врач городской больницы Костромы:
Это очень важное, необходимое нам оборудование, которое в перспективе позволит уйти от использования сжиженного газа в баллонах и сделать процесс получения кислорода автономным. Здесь есть не только кислородный концентратор, но и компрессор, который позволяет заполнять кислородом баллоны. Мы обеспечим не только наше отделение для лечения больных с COVID-19, но и другие отделения - терапию, травматологию, общую реанимацию. Возможен вариант, что будем делиться кислородом и с другими медучреждениями.

Городская больница - второй ковид-стационар Костромской области, где запущена станция по производству кислорода. В июле первый концентратор регион приобрел для Костромской окружной больницы №2.

В следующем году собственная станция будет оборудована в первой окружной больнице. Средства на нее также выделены из резервного фонда администрации.

Кроме того, Костромская область привлекла федеральное финансирование на установку концентраторов в больницах Волгореченска и Галича, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2186
Дата первого показа: 29.12.2021 15:36
Новости