Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для костромских детей с сахарным диабетом организовали летнюю смену в «Лесной сказке»

Вторник, 18 июня 2019

В Костромской области на базе реабилитационного центра «Лесная сказка» проходит первая смена для детей с сахарным диабетом.

Шесть семей из Галича, Костромы, Нерехты и Волгореченска (родители вместе с детьми) проведут здесь две недели.
Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Здравоохранение», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Ежедневно для участников «сахарной смены» проводятся консультации с врачами, в том числе, с психологами, эндокринологами, интересные творческие встречи, мастер-классы, коллективные мероприятия.
Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:
Выработанный комплекс мер позволяет объединить всех членов общественной организации на одной площадке, пригласить всех необходимых специалистов, это могут быть психологи, врачебный персонал, и дать возможности реабилитации не только для ребенка, но еще и для родителя. Мы ставим перед собой задачу оказания различной помощи семье. Это важно, потому что сейчас на территории РФ реализуется национальный проект «Демография». Перед нами стоят задачи повышения рождаемости, снижения смертности, повышения возраста активного долголетия. Мы понимаем, что повысить рождаемость без оказания всесторонней помощи семье невозможно.

 Общественная организация «Сладкие дети» объединяет в Костромской области более 130 семей. Вопрос организации специализированных смен для детей с сахарным диабетом и их родителей обсуждался на встрече губернатора Сергея Ситникова с руководителем организации «Сладкие дети» Мариной Прудниковой.

 Следующая профильная смена для ребят с родителями запланирована на август. Она пройдет на базе загородного лагеря «Красная горка». А для семей, проживающих на северо-востоке Костромской области, такая группа будет организована в лагере «Красный яр» в Шарьинском районе.


    
фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1304
Дата первого показа: 18.06.2019 14:11
Новости