Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Детская нефрология открылась после ремонта

Пятница, 16 июля 2021

обновленное отделение детской областной больницы примет пациентов уже в понедельник

В детской областной больнице после капитального ремонта открылось нефрологическое отделение. В создание комфортных условий для маленьких пациентов и медиков вложено порядка 3 млн рублей. По решению Сергея Ситникова 1,3 млн рублей выделили из областного бюджета, остальное - внебюджетные источники и средства фонда ОМС.

К работам в лечебном учреждении подошли комплексно. Во всех помещениях оборудовали современную вентиляцию, установили подвесные потолки, в санузле полностью заменили коммуникации. В палатах и кабинетах установили пластиковые окна и двери, уложили линолеум, смонтировали новые светильники. По просьбам родителей в отделении также оборудовали палату повышенной комфортности с телевизором, холодильником и отдельным санузлом.

DSC_1397_1.png

Капитальный ремонт длился полгода. Все это время пациентов принимали на других площадях больницы.
Ольга Баранова, главный врач детской областной больницы:
За последние несколько лет в больнице произошли кардинальные изменения, мы отремонтировали 2/3 площадей, нет ни одного отделения, где не проходил бы ремонт. Полностью отремонтированы лор-отделение, отделение патологии новорожденных, реанимации новорожденных, хирургическое отделение, теперь - нефрологическое. Я в восторге от ремонта. Мы продолжим стараться, чтобы в больнице было приятно находиться, и обстановка здесь способствовала выздоровлению.

Нефрологическое отделение детской областной больницы рассчитано на 30 коек, в год здесь проходят лечение более 700 детей.

Маленькие пациенты вернутся в обновленную нефрологию уже в понедельник. В следующем году в план на ремонт включено педиатрическое инфекционное отделение №3.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2195
Дата первого показа: 16.07.2021 09:33
Новости