Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жителям Костромской области разъяснят вопросы строительства индивидуальных домов в зонах возможного подтопления

Вторник, 09 марта 2021
Жителям Костромской области дадут рекомендации по строительству домов в зонах возможно подтопления

В администрации Костромской области на еженедельном оперативном совещании обсудили вопрос строительства индивидуальных жилых  домов на территориях в зонах возможного подтопления.

Определение таких зон проводят в соответствии с постановлением Правительства и поручением Президента России Владимира Путина по итогам совещания по ликвидации последствий паводковой ситуации в регионах.

Сегодня в Костромской области в государственный водный реестр внесены данные о зонах затопления и подтопления на территории 16 муниципальных образований.
Андрей Беляев, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области:
В настоящее время на основании этих сведений вносятся изменения в документы территориального планирования в муниципальных образованиях. Сейчас на согласовании находятся схемы Галичского, Кадыйского, Костромского, Макарьевского, Нерехтского районов.

Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовить разъяснения по вопросам строительства индивидуальных домов в зонах подтопления. «Люди должны понимать, когда строительство на таких территориях возможно, когда нет. Особое внимание необходимо уделить возведению новых домов на месте старого жилья», - подчеркнул глава региона.




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1775
Дата первого показа: 09.03.2021 16:19
Новости