Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Зарплата поваров в школах Костромы должна быть увеличена

Понедельник, 06 сентября 2021

такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников

На еженедельном оперативном совещании в администрации Костромской области губернатор Сергей Ситников поручил пересмотреть систему оплаты труда поваров в школах города Костромы.

В начале учебного года центр управления регионом зафиксировал обращения по теме организации питания от родителей двух костромских школ. По этим сообщениям профильный департамент провел проверки.

По словам руководителя профильного департамента, сложности возникли, в том числе, из-за дефицита кадров в школьных столовых, который в свою очередь связан с системой оплаты их труда. Уровень зарплаты кухонных работников в городе ниже, чем в муниципальных образованиях.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед администрацией города задачу – пересмотреть систему оплаты труда поваров школьных столовых в сторону увеличения, в том числе, предусмотреть уровень денежного содержания на период летних каникул.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Разменивать благополучие детей на социальную обеспеченность поварского состава мы не будем. Повар с низкой зарплатой – это повар, который будет плохо относиться к выполнению своих обязанностей, компенсировать это продуктами. Поэтому необходимо переработать подходы полностью в городе Костроме к этой теме. По системе оплаты труда в городских школах вопрос должен быть решен в течение 30 суток.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2300
Дата первого показа: 06.09.2021 12:01
Новости