Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За последние 10 лет жители Костромской области получили бесплатно в собственность более 2,6 тысяч земельных участков

Понедельник, 30 ноября 2020
За последние 10 лет жители Костромской области получили бесплатно в собственность более 2,6 тысяч земельных участков

В Костромской области земельные участки под жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и эксплуатацию жилого дома бесплатно в собственность предоставляются многодетным семьям, ветеранам боевых действий и другим категориям граждан.

С 2011 года жители региона получили 2 626 земельных участков. Из них для индивидуального жилищного строительства – более 1,4 тысячи участков.

С конца 2014 года многодетным семьям из Костромы предоставлена возможность получать участки не только в Костромском районе, но и в региональном центре. Кроме этого, в 2015 году внесены изменения в областное законодательство, благодаря которым льготные категории граждан получили право получать участки без учета принципа нуждаемости и без проведения торгов.

В районах Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова сегодня сформированы перечни свободных земельных участков, которые могут быть переданы льготникам. Информация размещена на сайтах муниципальных образований. Также для того, чтобы получение земельных участков под строительство жилья было доступнее администрация региона приняла меры для упрощения данных процедур, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1437
Дата первого показа: 30.11.2020 17:14
Новости