Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За один выходной день в Костромской области госжилинспекция выявила более 500 нарушений уборки снега

Понедельник, 15 февраля 2021
За один выходной день в Костромской области госжилинспекция выявила более 500 нарушений уборки снега

В Костромской области в связи с прогнозируемыми длительными обильными снегопадами губернатор Сергей Ситников поручил усилить контроль за работой управляющих компаний.
Государственной жилищной инспекции поручено отслеживать качество и своевременность расчистки дворов от снега, ликвидации наледи и снежных навесов на кровлях.

В выходной контрольные мероприятия прошли в Костроме, Галиче, Шарье и Волгореченске. Замечаний не выявлено только в Волгореченске.

По информации пресс-службы губернатора были проверены придомовые территории 705 многоквартирных домов, нарушения выявлены в 547 дворах. Из них в 477 дворах - не произведена механизированная расчистка дорог вдоль домов, в 320 дворах – некачественно или полностью не расчищены подходы к подъездам, на кровлях 33 домов образовались снежные навесы.

По всем фактам выявленных нарушений составлены акты осмотра. Уведомления о необходимости устранения нарушений направлены руководителям четырех управляющих компаний г. Галича, трех компаний Шарьи и более 20 управляющих компаний Костромы.
 Если компании не устранят нарушения в короткие сроки, то будут привлечены к административной ответственности.


Просмотров: 865
Дата первого показа: 15.02.2021 09:32
Новости