Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За год мошенники «увели» с банковских карт костромичей более 50 млн рублей

Пятница, 13 декабря 2019

Защитить сбережения граждан и активизировать работу с кибермошенниками. Актуальная тема понималась заседания Совета по содействию развитию финансовой и банковской деятельности при губернаторе Костромской области.

В этом году в Костромской области, по данным УМВД, зарегистрировано более 1400 преступлений, совершенных мошенниками с банковскими картами при использовании современных IT-технологий.
Ущерб, причиненный жителям и организациям, превысил 50 миллионов рублей.

Сергей Ситников предложил банковскому сообществу разъяснять правила безопасного пользования пластиковыми картами непосредственно при выдаче карт.
«Убедительно прошу банковское сообщество – давайте вместе поработаем в этом направлении. Цель одна – обезопасить людей», - обратился глава региона к участникам Совета.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Практика показывает, что во время общения с представителем банка при получении карты у человека формируются установки на противодействие мошенническим действиям. Уверен, что самый мощный вклад в предупреждение мошеннических историй могут сделать именно ваши работники, сотрудники банков при выдаче карт. Выдавать небольшие памятки с советами, с номером телефона, куда необходимо обращаться. Это точно работает. Убедительно прошу банковское сообщество – давайте вместе поработаем в этом направлении. Цель одна – обезопасить людей.

Просмотров: 1188
Дата первого показа: 13.12.2019 10:30
Новости