Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Восемь тысяч семей первоклассников Костромской области получат выплаты на подготовку к школе

Среда, 08 июля 2020
Поддержка семей с детьми - один из главных приоритетов социальной политики Костромской области. Фото Алены Главатских

Поддержка семей с детьми - один из главных приоритетов социальной политики Костромской области и губернатора Сергея Ситникова.
В регионе ведется постоянная работа в этом направлении: увеличиваются объемы пособий и количество получателей мер социальной поддержки.

Так, в середине июня глава региона поставил перед органами власти задачу разработать долгосрочную программу выплат семьям, в которых дети идут в первый класс.
На прошлой неделе депутаты Костромской областной Думы проголосовали за принятие закона о внедрении новой меры социальной поддержки костромских семей. Губернатор Сергей Ситников подписал соответствующий закон, сообщает пресс-служба главы региона.

Размер единовременной выплаты составит 2 тысячи рублей на ребенка.  Выплаты будут начислены уже перед началом этого учебного года, чтобы семьи успели подготовить детей к школе.

Согласно закону, выплату также получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, которые находятся в социальных учреждениях для сирот. 

По информации департамента образования и науки Костромской области планируется, что в этом учебном году в первый класс пойдет 7 950 детей, в 2021 году – 7 800 детей, в 2022 году –  850 детей.
В общей сложности за 3 года на реализацию данной меры поддержки из областного бюджета будет направлено 47,2 млн рублей.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1628
Дата первого показа: 08.07.2020 08:53
Новости