Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вода ошибок не прощает

Пятница, 03 мая 2019

рейд по водоемам совершили представители органов власти, спасательных служб и общественных организаций

В Костроме в рейд по водным объектам сегодня отправились уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова, представители Совета отцов, Центра ГИМС МЧС России по Костромской области, департамента региональной безопасности.

 Несмотря на плохую погоду, на берегу р.Костромы в районе Ипатьевского монастыря оказалось много детей. Часть ребят на велосипедах, заметив интерес взрослых, сразу же уехали. Другие продолжили свой отдых недалеко от берега. Участники рейда провели с подростками профилактическую беседу.

«К сожалению, дети опять находятся у воды. Без родителей. В школу, в которой они учатся, мы, конечно же, сообщим. Проводим беседы с детьми, пытаемся их оградить от беды, которая может случиться. Эти рейды будут регулярными, к ним подключатся все отделения Совета отцов в области», - прокомментировал председатель Совета отцов Костромской области Сергей Кириллов.

Накануне губернатор Костромской области Сергей Ситников провел экстренное совещание по вопросам обеспечения безопасности детей. Курирующим ведомствам поручено незамедлительно провести дополнительную работу с родителями и предупредить об опасностях, которые несет бесконтрольное пребывание детей на улице.

Сергей Ситников подчеркнул, работа должна проводиться очень активно, учитывая, что в предстоящие праздничные дни 9-12 мая температура воздуха вновь поднимется до 20-22 градусов тепла. По поручению главы региона работа по выявлению детей, находящихся без взрослых на водных объектах будет проходить в течение праздничных дней и всего летнего периода.
Татьяна Быстрякова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области:
Уважаемые родители! Не забывайте о том, что ответственность за жизнь и здоровье детей - это ответственность, прежде всего, родителей. Берегите и цените жизнь своих детей!
 
Игорь Иванов, начальник Центра ГИМС МЧС России Костромской области:
Убедительная просьба к родителям – не отпускать детей на водоемы, ни к малым рекам, ни к техническим прудам, ни к карьерам. Реки еще не встали в свои берега. Лишний шаг – и трагедии не избежать. Вода ошибок не прощает.




фото Алены Главатских
Просмотров: 2523
Дата первого показа: 03.05.2019 11:08
Новости