Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Якшанге возобновят строительство школы

Вторник, 11 февраля 2020

администрация Поназыревского района готовит документацию для проведения торгов и выбора нового подрядчика

В поселке Якшанга будет возобновлено строительство школы.

По поручению губернатора администрация Поназыревского района готовит документацию для проведения торгов и выбора нового подрядчика. Предыдущий генеральный подрядчик АО «ВО «Технопромимпорт» не выполнил обязательств по строительству школы, и администрация Поназыревского района в конце прошлого года расторгла муниципальный контракт и подготовила материалы для обращения в суд на возмещение ущерба.

На еженедельном совещании глава муниципалитета Лидия Удалова доложила - администрацией актуализируется сам проект, уточнена смета на его строительство. В рамках подготовки к конкурсным процедурам до конца недели планируется разместить план-график.

Возведение здания учебного заведения на 120 учащихся началось на средства областного и местного бюджетов. Потом для работ были привлечены федеральные средства, когда строительство образовательного учреждения было включено в государственную программу развития образования России.

Сейчас юные жители поселка учатся в двухэтажном здании, построенном еще в 30-е годы прошлого века. Когда строительство нового общеобразовательного учреждения будет завершено, в комфортных условиях, с использованием современного оборудования получать знания смогут 120 ребят.
Просмотров: 1976
Дата первого показа: 11.02.2020 08:35
Новости