Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы за год

Пятница, 29 января 2021
В УФСИН России по Костромской области подведены итоги работы в 2020 году

В УФСИН России по Костромской области подведены итоги работы в 2020 году.

Численность осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях УИС региона, снизилась на 7,10 % и составила 3205 человек.
На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят около двух тысяч осужденных, прозвучало в докладе руководителя ведомства Андрея Виноградова.

В течение года при попытке доставки на территорию учреждений УИС изъят 201 сотовый телефон, 1,4 литра спиртных напитков промышленного изготовления и 43,5 граммов наркотических средств.

 Важным направлением, подчеркнул руководитель ведомства, остается подготовка осужденных к жизни на свободе. В настоящее время в общеобразовательной школе обучается 261 осужденный, 11 дистанционно получают высшее образование. 307 осужденных получили паспорт гражданина Российской Федерации.

 В сентябре в ИК-8 введена в работу интегрированная система безопасности «Синергет», которая позволяет вести визуальное видеонаблюдение за периметром объекта и внутри охраняемой территории. На сегодняшний день интегрированной системой безопасности все учреждения УИС области оснащены на 100%. Используется более 1600 видеокамер. Сотрудники дежурных смен при несении службы используют переносные видеорегистраторы.

Положительно зарекомендовала себя практика проведения осужденными времени вне исправительного учреждения: 13 работающим осужденным предоставили отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения, и 10 человек провели за пределами колоний-поселений выходные и праздничные дни.



Просмотров: 1535
Дата первого показа: 29.01.2021 18:17
Новости