Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В связи со значительным понижением температуры воздуха в Костромской области введен режим повышенной готовности до 24 февраля

Пятница, 19 февраля 2021
В связи со значительным понижением температуры воздуха в Костромской области введен режим повышенной готовности до 24 февраля

В Костромской области по данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни ожидаются сильные морозы до минус 36 градусов.

В связи со значительным понижением температуры наружного воздуха губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении на территории Костромской области режима повышенной готовности с 18 часов 19 февраля до 9 часов 24 февраля.

Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области необходимо обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку.

Главам муниципальных образований предписано организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, дорогах местного значения, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поручено обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии. ГИБДД УМВД России по Костромской области рекомендовано осуществлять патрулирование дорог с целью выявления транспортных средств, вынужденно остановившихся по причине замерзания топлива, и оказания помощи водителям и пассажирам.




Просмотров: 1244
Дата первого показа: 19.02.2021 18:22
Новости