Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В следующем году в мантуровской школе №5 отремонтируют спортзал

Четверг, 15 июля 2021

решение принято губернатором во время проведения личного приема в муниципалитете

Школа №5 в Мантурово в следующем году будет отмечать 55-летие с момента основания. Если в самом учебном заведении созданы комфортные условия для учеников, то спортивный зал требует ремонта. Об этом педагоги рассказали губернатору Сергею Ситникову во время личного приема.

Глава региона поручил администрации муниципалитета оперативно подготовить проектную документацию, чтобы уже в следующем году предусмотреть финансирование из бюджета Костромской области и начать ремонт.

Сразу три обращения личного приема губернатора в Мантурово были посвящены темам транспорта и дорожного хозяйства. Так, почетный гражданин Мантурово Галина Смирнова обратилась на прием к губернатору по вопросу дорожных ремонтов.
Галина Смирнова, почетный гражданин Мантурово:
Дороги стали значительно лучше. До Костромы ехать - одно удовольствие. По городу тоже, должна заметить, что не как раньше ямки заляпывали, теперь целыми участками и качественно делают. Душа радуется. Но нас беспокоит дорога от Мантурово до Неи. А именно отрезок 9-километровый, который без асфальта.

Глава региона подчеркнул, что работы на этом участке будут выполнены в рамках национального проекта. На эти цели Костромская область привлекла средства федерального бюджета. Финансирование проекта – более 220 млн рублей. Строительство будет завершено в следующем году.

Сергей Ситников обратился в адрес депутатов «Единой России» с просьбой организовать общественный контроль за работами на трассе Нея-Мантурово.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1576
Дата первого показа: 15.07.2021 12:11
Новости