Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье губернатор обсудил с членами общественной организации «Дети Ангелы» вопросы реабилитации детей с ограниченными возможностями

Суббота, 16 марта 2019

отмечен высокий уровень реализуемых программ

В ходе рабочей поездки в Шарью Сергей Ситников посетил Костромскую региональную общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», где на средства Президентского гранта реализуется социальный проект для детей с особенными потребностями здоровья.

С привлечением средств президентских, региональных грантов, а также при помощи спонсоров открыта Школа лечебной педагогики.

Костромская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» активно участвует в грантовых конкурсах и получает поддержку.
С 2015 года ей выделено три президентских гранта на сумму более 5,8 млн рублей. Каждый год на конкурсной основа организация получает и областные гранты. Средства направляются на проведение обучающих семинаров для специалистов и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, закупается оборудование.

Благодаря областной поддержке в Школе создана группа психологической поддержки родителей, открыта полиграфическая мастерская для детей старше 15 лет с ограниченными возможностями здоровья. Занятия с детьми проводят каждый день. Сейчас Школу лечебной педагогики посещают более 50 детей с тяжелыми врожденными диагнозами. Занятия помогают ребятам стать самостоятельными, увереннее вести себя в обществе.

В 2018 году услуги различных форм обучения получили более 200 ребят. По словам родителей, уже после нескольких занятий дети с ДЦП перестают комплексовать, а аутисты - начинают разговаривать. В Школе также организована работа службы «раннего сопровождения» для детей до 3 лет, созданы группы «Передышка» для детей, не посещающих детские учреждения, группы профессиональной поддержки детей с расстройством аутистического спектра, кабинеты социально-бытовой адаптации.

Губернатор во время визита отметил высокий уровень программ, которые реализует общественная организация, а родители детей, посещающих Школу лечебной педагогики, поблагодарили Сергея Ситникова за поддержку проектов.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2228
Дата первого показа: 16.03.2019 09:08
Новости