Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе будут жестче следить за соблюдением антиковидных ограничений

Понедельник, 21 июня 2021

заболеваемость COVID-19 среди жителей в возрасте 30-45 лет растет

Соблюдение жителями мер противоэпидемической безопасности – под усиленный контроль. Такое поручение дал губернатор Сергей Ситников. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

По данным Роспотребнадзора, в регионе растет заболеваемость COVID-19 в группе населения 30-45 лет. В этой возрастной группе мало людей, прошедших вакцинацию, некоторые пренебрегают даже элементарным – ношением масок и соблюдением социальной дистанции.

Так, департаментом транспорта за четыре дня проведено 42 рейда по контролю соблюдения масочного режима, выявлено 19 нарушителей. Количество контрольных мероприятий также увеличено по линии департамента экономического развития Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обращаюсь ко всем главам районов, муниципальных образований и сельских поселений. То, что мы плотно позанимались гражданами пожилого возраста, свои результаты дает. Сегодня высокая заболеваемость именно в группе 30-45 лет. Все силы и все меры необходимо принять к тому, чтобы люди прививались и соблюдали правила биологической безопасности. В первую очередь – это использование масок.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1203
Дата первого показа: 21.06.2021 17:10
Новости