Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регион пришла весна: губернатор дал ряд поручений по уборке снега с крыш и дорог

Понедельник, 15 марта 2021
В регион пришла весна: губернатор дал ряд поручений по уборке снега с крыш и дорог

В Костромской области наступает весна. В ближайшую неделю в регионе будут преобладать плюсовые температура. В связи с этим сегодня на еженедельном оперативном совещении губернатор Сергей Ситников поставил озвучил ряд задач в период таяния снега.

Администрации города Костромы и «Костромаавтодору» глава региона поручил обеспечить особый контроль за содержанием дорог. «Незамедлительно должны быть убраны снежные валы, открыты и промыты ливневые канализации, чтобы на дорогах города не застаивалась вода, что может вести к разрушению асфальтового покрытия», - подчеркнул губернатор.

Кроме этого, перед руководителями профильных департаментов и главами районов Сергей Ситников поставил задачу - в течение ближайших двух недель тщательно следить за очисткой крыш от снега и наледи, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Ставлю задачу: обеспечить проверку и очистку кровель зданий от снежных навесов, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Это же касается и предприятий и зданий учреждений. Особое внимание обращаю на очистку скатных крыш, которые выходят на тротуары и пешеходные пути. Жилищной инспекции ставлю задачу провести работу с управляющими компаниями по незамедлительной очистке крыш от снега, обеспечить контроль за поставленной задачей.

фото телеграм-канала "Кабинет №24"
Просмотров: 751
Дата первого показа: 15.03.2021 12:39
Новости